Страница 1 из 2

Помощь с моделью, уезжает при переносе

Добавлено: 18 апр 2026 20:29
Platinko
Всех приветствую на форуме, я новичок в блендере решил сделать довольно простую анимацию, с помощью открытого рига,"The Rig 2.6" , анимировал я через pose mode передвигая кости рига, из-за слабых мощностей компьютера решил воспользоваться рендер-фермой sheepit, но при переносе файла .blend с заранее запакованными текстурами и т.д сбивается положение рига, позже посмотрев я заметил что origin в object моде отделён от mesh но в edit mode всё сбрасывается на origin, кто знает что нужно делать при данной ситуации? Пример смещение ниже:
Изображение
Рендер на моём пк (20 минут 1 frame)
Изображение
Рендер на sheepit

Re: Помощь с моделью, уезжает при переносе

Добавлено: 18 апр 2026 21:08
sungreen
Выложите модель, так будет быстрее найти источник проблемы.
В любом случае желательно, чтобы все привязки были сделаны относительно Origin, перемещения меша 0,0,0 и масштабные коэффициенты 1,1,1. Так меньше проблем при анимации, экспорте, текстурировании, расчете физики и частиц.

Re: Помощь с моделью, уезжает при переносе

Добавлено: 18 апр 2026 21:56
Platinko
https://disk.yandex.ru/d/QaCa8zNXMujSxg я до конца не разобрался в данном форуме так что вот ссылка на файл

Re: Помощь с моделью, уезжает при переносе

Добавлено: 19 апр 2026 20:36
Platinko
sungreen писал(а):
так что сможешь посмотреть что не так с файлом?

Re: Помощь с моделью, уезжает при переносе

Добавлено: 20 апр 2026 06:16
sungreen
Рендер в Blender идет нормально. Явных проблем в Blender не вижу. Какие настройки установлены в sheepit?

Re: Помощь с моделью, уезжает при переносе

Добавлено: 20 апр 2026 06:34
sungreen
Еще можно спросить у самого автора рига в https://github.com/TheRatmir/TheRig/issues
Вижу, что там есть три сообщения о багах на русском языке. Возможно, это ошибка самого рига, хотя повторю еще раз - при локальном рендере ошибки визуализации не проявились.

Re: Помощь с моделью, уезжает при переносе

Добавлено: 20 апр 2026 17:50
Platinko
sungreen писал(а): 20 апр 2026 06:16 Рендер в Blender идет нормально. Явных проблем в Blender не вижу. Какие настройки установлены в sheepit?
Да на sheepit чтоб прям сильных настроек не было просто рендер с 0 - 100 кадры с step 1 всё на cpu (просто банально там и другого вида настроек нет)

Re: Помощь с моделью, уезжает при переносе

Добавлено: 20 апр 2026 19:24
sungreen
То есть на локальном ПК рендериться без проблем, а на ферме с проблемой? Какая blender версия на ферме?

Re: Помощь с моделью, уезжает при переносе

Добавлено: 20 апр 2026 19:40
Platinko
sungreen писал(а): 20 апр 2026 19:24 То есть на локальном ПК рендериться без проблем, а на ферме с проблемой? Какая blender версия на ферме?
Да вы верно поняли, если верить описнаю сайта "Your blend version is 3.0 or higher." то либо от 3.0 и выше

Re: Помощь с моделью, уезжает при переносе

Добавлено: 20 апр 2026 20:13
sungreen
А на ферме сколько кадров отрендерилось? Судя по картинке персонаж не двигает руками?